• Внеурочное занятие "Разговоры о важном"

Темой второй учебной недели внеурочного занятия "Разговоры о важном" стала тема о нашей стране-«Там, где Россия».
    Внеурочное занятие "Разговоры о важном".

В рамках обсуждения данной темы обучающиеся совместно с учителем отметили важность не только сохранения природы, но и изучения родного края. Узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель. Познакомились с Федором Конюховым, знаменитым исследователем и путешественником, и его увлекательными экспедициями. Узнали об известных экспедициях и проектах Русского географического общества, Российского движения детей и молодежи, направленными на наблюдение и исследование различных уголков России. В ходе беседы каждый из учеников с большим удовольствием делился своим опытом поездок и пеших переходов. В конце занятия ребята сделали вывод, что путешественниками движет желание увидеть что-то новое, возможность испытать яркие эмоции, получить знания. Наша страна уникальна, а ее природа удивительно красивая. Ни одна страна в мире не может  сравниться с ней. Россия- наша гордость и достояние!

#БехтеевскаяСОШ