• Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

4 октября 2022 года в МБОУ «Бехтеевская СОШ» прошёл Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 90-летию образования гражданской обороны Российской Федерации, на котором присутствовал Дмитриев Вадим Николаевич, старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Корочанскому району.
    Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Главными задачами урока являлись:

-    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

-   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

-    популяризация профессий спасателя и пожарного;

-     выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.